Dr. Achim Bonte
Generaldirektor
Mail: Achim.​Bonte@​slub-dresden.​de

Jana Kocourek
Leiterin der Abteilung Sammlungen
Mail: jana.​kocourek@​slub-dresden.​de

Thomas Stern
Handschriftenabteilung
Mail: thomas.​stern@​slub-dresden.​de

Prof. Dr. Jochen Strobel
Projektleiter
Mail: jochen.​strobel@​staff.​uni-marburg.​de

Dr. Claudia Bamberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mail: claudia.​bamberg@​staff.​uni-marburg.​de

Dr. Olivia Varwig
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mail: olivia.​varwig@​staff.​uni-marburg.​de

Bianca Müller
Wissenschaftliche Hilfskraft
Mail: ​@​staff.​uni-marburg.​de

Dr. Thomas Burch
Geschäftsführer
Mail: burch@​uni-trier.​de

Dipl. Inf. Radoslav Petkov
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mail: petkov@​uni-trier.​de




Diese Partner unterstützen die Ausgabe mit Digitalisaten und Metadaten, weitere sind angefragt:

Folgende Verlage haben dankenswerterweise die Integration bereits gedruckter Briefe genehmigt:

Für fachlichen Rat, hilfreiche Unterstützung, Recherchen und Auskünfte sei folgenden Personen herzlich gedankt:

Ingrid Bodsch, StadtMuseum Bonn
Juliane Buff, Weblog der Familie-Buff-Kestner, Lippstadt
Héctor Canal Pardo, Sächsische Akademie der Wissenschaften, Leipzig/Goethe- und Schiller-Archiv Weimar
Barbara Dölemeyer, Bad Homburg
Jasaman Faridfar, Bad Homburg
Gerald Funk, Goethe-Universität Frankfurt am Main
Monika Gemmer, Frankfurt am Main
Friederike Grigat, Beethoven-Haus Bonn
Sabine Gruber, Eberhard Karls Universität Tübingen
Michael Grus, Freies Deutsches Hochstift, Frankfurt am Main
Jürgen Hanneder, Philipps-Universität Marburg
Katrin Henzel, Carl von Ossietzky-Universität Oldenburg
Konrad Heumann, Freies Deutsches Hochstift, Frankfurt am Main
Armin Hoenen, Goethe-Universität Frankfurt am Main
Lorenz Hollenstein, Stiftsbibliothek St. Gallen
Edith Höltenschmidt, Eberhard Karls Universität Tübingen
Cornelia Ilbrig, Freies Deutsches Hochstift, Frankfurt am Main
Rudolf W.L. Jacobs, Archiv der Schleswig-Thueringischen Familie Jacobs, Unna
Ulrich Joost, Technische Universität Darmstadt
Bryan Jurish, Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften
Stefan Knödler, Eberhard Karls Universität Tübingen
Andreas Kuczera, Justus-Liebig-Universität Gießen
Hannes Lemke, Kirchen- und Stiftsarchiv St. Bartholomäi, Zerbst
Anke Lindemann, Johannes Gutenberg-Universität Mainz
David Liuzzo, Brüder Grimm Festspiele, Hanau
Andrea Lothe, Deutsches Buch- und Schriftmuseum der Deutschen Nationalbibliothek Leipzig
Sven Meier, Philipps-Universität Marburg
Renate Moering, Wiesbaden
Olaf Müller, Philipps-Universität Marburg
Vicky Müller-Lüneschloß, Bayerische Akademie der Wissenschaften, München
Roger Paulin, University of Cambridge
Jeffrey Pheiff, Philipps-Universität Marburg
Elke Richter, Goethe- und Schiller-Archiv Weimar
Marco Rispoli, Università degli Studi di Padova
Rosane Rocher, University of Pennsylvania
Karl Schmuki, Stiftsbibliothek St. Gallen
Aline Seidel, Philipps-Universität Marburg
Gesa Steinbrink, Berlin
Robert Whitley, Wise
Sophia Zeil, Dresden
Bettina Zimmermann, Freies Deutsches Hochstift, Frankfurt am Main